Про Машу и кружок «Мастерица»

Знакомьтесь с нашей талантливой подопечной Машей из детского дома. Маше 14 лет, в детский дом она поступила повторно в ноябре 2022 года и сразу же стала ходить на кружок «Мастерица». Проявила себя как активная, целеустремленная, любознательная девочка.

Руководитель кружка отмечает, что у Маши на занятиях преобладает жизнерадостное настроение, активное восприятие​ творческой деятельности, быстрое включение в работу. Отношение к занятиям заинтересованное. Доводит начатое дело до конца. Очень терпеливая.

На занятия Маша приобретает навыки в освоении декоративно – прикладного творчества, осваивает новые художественные материалы. Познакомилась с техникой «Декупаж». С помощью этой техники можно обновлять старые вещи, проявить свои творческие возможности. С помощью декоративного художественного материала можно воплощать все свои задумки и фантазии. Это дает большой выбор для воплощения и реализации творческих планов. У Маши большой потенциал для развития творческих способностей, фантазии, воображения, способности выражать восприятие окружающего ее мира с помощью различных техник декоративно – прикладного творчества. С успехом Маша рисует акварельными карандашами, маркерами, акриловыми и гуашевыми красками.

Вот что сама Маша говорит о кружке: «На занятиях кружка я открыла для себя много нового, интересного. Я очень хочу познакомиться со всем многообразием лоскутного шитья, декорированием изделий вышивкой, кружевами, кожей, фетром».

Мы всегда очень радуемся успехам наших подопечных, творческим работам, которые они создают. Благодаря вашему участию у детей из детских домов есть возможность посещать кружки и всесторонне развиваться.

Другие новости:

26 апреля 2024

«Даже сместив на один градус жизненный вектор ребенка, во взрослой жизни он окажется уже в другом месте» – история наставника Виктора

24 апреля 2024

Достижения за прошлый месяц по направлению постинтернат

22 апреля 2024

Результаты работы за прошлый месяц по направлению наставничество

19 апреля 2024

Итоги работы за месяц направления восстановления

17 апреля 2024

«Во мне есть энергия, которой я хочу делиться» – история наставницы Евгении из Ярославля

15 апреля 2024

Итоги работы направления социализация за март

12 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Смоленском подразделение

11 апреля 2024

Сбор на платформе «СберВместе» закрыт

10 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Ярославском подразделение

8 апреля 2024

Выходные с пользой для наших подопечных ребят из детских домов

5 апреля 2024

Подопечные фонда за март занимались с репетиторами 2 314 часов!

3 апреля 2024

Искусство объединяет: мастер-класс для пар проекта Наставничество