«Не разлей вода» в апреле

В апреле работа фонда по профилактике велась с 93 семьями, в которых проживает 216 детей. В том числе 3 новых случая, которые мы взяли в работу. Всего же в марте наши специалисты осуществили 8 первичных выездов, в том числе по запросам ООП Ярцевского района Смоленской области, с которой в прошлом месяце мы заключили договор о сотрудничестве. У нашей службы гуманитарной помощи начался сезон активной, трудоемкой работы. Теплое время года самое благоприятное время для проведения ремонтных работ и организации подсобного хозяйства (огорода, сельскохозяйственной живности), которое обеспечит семью запасами на зиму. Координатор гуманитарной помощи весь месяц искала надежных подрядчиков для проведения ремонтов домов, печей, колодцев, утепления окон. А специалист службы гуманитарной помощи ездил к семьям, нуждающимся в такой помощи, на замеры и оценку масштабов проведения демонтажных и ремонтных работ. В апреле мы уже помогли в ремонте и обустройстве жилья 5 семьям. Но большая часть работы впереди. 

В начале апреля мы организовали закупку сельскохозяйственной живности в 24 семьи, а именно: кур несушек, гусей. Это поможет нашим семьям поддерживать хозяйство и иметь в своем рационе яйца и мясо. Помощь, которую мы оказываем, позволяет комплексно решать проблемы малоимущих семей и повышает эффективность нашей работы в преодолении кризисных ситуаций.  

по 3 кейсам мы провели междисциплинарный консилиум и завершили работу. Семьи преодолели трудную жизненную ситуацию с помощью наших специалистов.

Также наша служба гуманитарной помощи помогла 85 нуждающейся в помощи семьям. Специалисты службы организовали проведение ремонта 5 семьям. Двум семьям мы провели капитальный ремонт печек, еще двум семьям мы помогли с косметическим ремонтом комнат и заменой окон. Одной из семей помогли с восстановлением колодца, который является основным источником воды. Произвели закупку и развоз живности в 24 семьи, а именно: кур несушек, гусей. Также мы продолжаем оказывать продуктовую и вещевую помощь, которая необходима нашим семьям, чтобы избежать пристального наблюдения со стороны органов опеки и попечительства, почувствовать уверенность в собственных силах и начать двигаться настречу переменам.

Программа «Не разлей вода» реализуется при поддержке гранта CSS. 

Другие новости:

26 апреля 2024

«Даже сместив на один градус жизненный вектор ребенка, во взрослой жизни он окажется уже в другом месте» – история наставника Виктора

24 апреля 2024

Достижения за прошлый месяц по направлению постинтернат

22 апреля 2024

Результаты работы за прошлый месяц по направлению наставничество

19 апреля 2024

Итоги работы за месяц направления восстановления

17 апреля 2024

«Во мне есть энергия, которой я хочу делиться» – история наставницы Евгении из Ярославля

15 апреля 2024

Итоги работы направления социализация за март

12 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Смоленском подразделение

11 апреля 2024

Сбор на платформе «СберВместе» закрыт

10 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Ярославском подразделение

8 апреля 2024

Выходные с пользой для наших подопечных ребят из детских домов

5 апреля 2024

Подопечные фонда за март занимались с репетиторами 2 314 часов!

3 апреля 2024

Искусство объединяет: мастер-класс для пар проекта Наставничество