Фильмы Елены Погребижской: Пока у меня дети, я буду без пары. На похоронах мамы я сказал — заберу младших. Никто не спорил

Молодой парень из Смоленска, Даня Романенков, которому всего-то 20 лет — стал опекуном младших братьев. Одному мальчику 8 лет, другому 9. До этого момента дети в общей сложности провели год в детском доме. Даня не просто решил стать опекуном. Он боролся за это право. Доказывал серьёзность своих намерений. Но почему так произошло? Жизнь троих братьев резко изменилась после смерти отчима. Мама начала пить. Иногда уходила в запой. После её смерти дети стали сиротами. Младших тут же забрали в детский дом. А Даня остался в квартире, которая была в ужасном состоянии. Плюс огромные долги по коммуналке. Почему молодой 20-летний парень вместо того, чтобы жить свободной жизнью — решил взять опеку? Как он боролся за это? Почему близкие родственники — а они есть у Дани — не взяли на себя такую ответственность? И как сегодня живёт это очень необычная семья?

Материал полностью по ссылке.

Другие новости:

17 ноября 2023

Акция «Дарите навыки вместо игрушек» для детей из детских домов стартует в РФ

29 сентября 2023

Нужна помощь: Новый директор — новые правила? Как экологично и безболезненно сменить «власть» в НКО

26 сентября 2023

Sports.ru: Благотворительный фонд «Дети наши» призывает помогать родителям сохранить ребенка: «Любая семья лучше детского дома»

25 сентября 2023

Про наших выпускников

20 сентября 2023

Что такое ВБМ?)

18 сентября 2023

Добро журнал: «Годами стоят в очередях, а квартиры пустуют»: детский омбудсмен Львова-Белова предложила обеспечить сирот временным жильём

18 сентября 2023

Добрая встреча

15 сентября 2023

БФ «Дети наши» в топ-10 проекта «Рэнкинг благотворительных организаций РФ»!

15 сентября 2023

И снова развенчиваем мифы…

14 сентября 2023

Как помогать детям из сиротских учреждений так, чтобы это действительно было помощью?

13 сентября 2023

Итоги акции «Дети вместо цветов»

12 сентября 2023

Smalnews: Благотворительный фонд «Дети наши» приглашает смолян на Добрую встречу