Когда есть куда прийти после выпуска из детского дома

Семейные дети, которые окончили школу и где-то учатся, приезжают на выходные к родителям в гости. Выпускникам детских домов некуда приезжать, не с кем поделиться своими радостями и проблемами, негде искать теплого приема. Поэтому в нашем фонде есть направление «Постинтернат», в котором ребята продолжают приходить в гости к фонду как своим родным.

Мероприятие «Клуб выпускника» проходит один раз в месяц. На этой встрече мальчишки и девчонки продолжают совершенствовать навыки социализации: учатся закупать продукты для посиделок на определенный бюджет, накрывают на стол, готовят закуски, играют в настольные игры, танцуют, поют, разговаривают, делятся друг с другом новостями, поддерживают товарищей в сложной ситуации. На таких мероприятиях ребята чувствуют себя как дома, с ними близкие люди, уютная и добрая атмосфера, почти как дома. 

На этой неделе встреча была посвещена праздникам 23 февраля и 8 марта. Ребята поздравляли друг друга теплыми словами, дарили сувениры. Потом жарили шашлык, пели в караоке душевные песни и болтали друг с другом. 
После мероприятия ребята дали обратную связь, рассказав, как для них важно приходить на встречи. 
Сабрина, 19 лет:
«С фондом я знакома больше двух лет, и он мне дал многое. Например, такие встречи в постинтернате, чтобы встретиться с ребятами, просто поговорить, отвлечься от суеты или просто поделиться опытом и послушать других. Также тут можно обратиться за помощью к сотрудникам. Мне кажется, что такие встречи нужны хотя бы для того, чтобы узнать у кого как дела. Здесь я интересно провожу время, получаю новый опыт, а также получается своевременно отдохнуть, потому что ты можешь прийти и просто расслабиться».
Валера, 21 лет:
«Я знаком с фондом больше 10 лет, сейчас продолжаю посещать мероприятия в постинтернате. На этих встречах я могу видеться с товарищами из детского дома, а также хорошо проводить вечер, болтать и учиться чему-то новому».
Аня, 17 лет:
«Я уже несколько лет посещаю разные мероприятия от фонда. Сейчас это встречи постинтерната, на которых я могу отвлечься и отдохнуть, получить положительные эмоции, пообщаться с ребятами, а также найти понимание и поддержку».
Галина, 20 лет:
«Я посещаю встречи в постинтернате около трех лет. Здесь я получаю поддержку, а также новый опыт в процессе. Мы беседуем на разные темы, проводим праздники, встречаемся с разными специалистами, которым можно задавать вопросы, а также за чашкой чая с печеньем просто болтаем. Мы играем в настольные игры, поем в караоке, получаем массу положительных эмоций, которые помогают отвлечься от повседневной суеты. Спасибо фонду, что он есть и нам помогает».
Мы хотим и дальше проводить встречи для ребят, а вы можете нам помочь, пожертвовав любую сумму. Спасибо, что помогаете вместе с нами поддерживать ребят после выпуска из детских домов.

Другие новости:

26 апреля 2024

«Даже сместив на один градус жизненный вектор ребенка, во взрослой жизни он окажется уже в другом месте» – история наставника Виктора

24 апреля 2024

Достижения за прошлый месяц по направлению постинтернат

22 апреля 2024

Результаты работы за прошлый месяц по направлению наставничество

19 апреля 2024

Итоги работы за месяц направления восстановления

17 апреля 2024

«Во мне есть энергия, которой я хочу делиться» – история наставницы Евгении из Ярославля

15 апреля 2024

Итоги работы направления социализация за март

12 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Смоленском подразделение

11 апреля 2024

Сбор на платформе «СберВместе» закрыт

10 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Ярославском подразделение

8 апреля 2024

Выходные с пользой для наших подопечных ребят из детских домов

5 апреля 2024

Подопечные фонда за март занимались с репетиторами 2 314 часов!

3 апреля 2024

Искусство объединяет: мастер-класс для пар проекта Наставничество