Результаты работы за прошлый месяц по направлению наставничество

В Смоленском подразделение в проекте участвует 71 пара (20 в учреждениях, 51 выпускники). За прошлый месяц познакомлено две новых пары, 26 ребят все еще в листе ожидания.

В марте прошли следующие мероприятия: тренинг для шести кандидатов, творческий «Клуб наставников» по изготовлению украшений для 12 наставников, «Добрая встреча», которую посетили 12 человек , из них три заполнили заявки на участие, мастер-класс для пар в 3 учреждениях, бесплатная фотосессия для одной пары.

В Ярославском подразделение в проекте участвует 58 пар. За прошлый месяц получено 10 заявок на участие в проекте, три новых пары познакомлено, 20 ребят в листе ожидания.

В марте прошли: тренинг для кандидатов в наставники, обучение прошли шесть человек, «Клуб наставников», участвовало 19 участников.

В планах на апрель: знакомство двух пар и проведение мастер класса для пар.

Другие новости:

7 апреля 2026

История Саши.

7 апреля 2026

28 марта в Ярославле прошла очередная встреча сообщества «Временные ресурсные семьи».

26 марта 2026

9 и 10  апреля в г. Ярославль состоится первая Межрегиональная конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении», организованная фондом «Дети наши» при поддержке Фонда президентских грантов. 

24 марта 2026

Мы планируем проведение тренинга в Смоленске для специалистов в системе профилактики и сопровождения семей.

24 марта 2026

Сын за отца: как 19-летний парень заменил семье и папу, и маму

24 марта 2026

17 марта в Москве прошел Wake Up Club 2.0 в поддержку фонда «Дети наши»

4 марта 2026

28 февраля прошла встреча нашего сообщества ресурсных родителей в рамках проекта по размещению детей во временные семьи в Ярославской области.

27 февраля 2026

Кто такой социальный куратор в фонде «Дети наши»?

26 февраля 2026

Приглашаем вас на открытый вебинар о наставничестве для подростков из детских домов.

19 февраля 2026

Команде направления профилактики—год!

Закрыть