Что значит оформить пожертвование на уставные цели?

Знаете ли вы, что на уставные цели фонда обычно жертвуют самые продвинутые благотворители?  

Смысл такого пожертвования зашит в названии — это вся деятельность фонда, которая декларирована в уставе организации. Если вы отправите пожертвование на уставные цели, то фонд сможет распорядиться ими наиболее эффективно, ваши деньги будут работать там, где в данный момент в них есть наибольшая потребность. Например: на образование детям из детских домов или на ремонт сгоревшего дома подопечной семьи, на профориентационную программу, на бензин социальному педагогу, который каждый день посещает 4 семьи. 

Давайте расшифруем подробнее, в каких расходах могут участвовать пожертвования на уставные цели:

 перераспределение средств между программами фонда 

 аренда офиса фонда

 бухгалтерские услуги

 расходы на IT-поддержку и программное обеспечение

 оплата труда привлеченных экспертов и административного персонала 

Без всех этих не бесплатных «мелочей» фонд не может работать профессионально и качественно оказывать помощь. 

Регулярные пожертвования- это стабильная работа наших программ и уверенность в том, что все наши подопечные получат необходимую помощь. 

Поддержите системную работу фонда!

Другие новости:

21 апреля 2026

Профориентация в действии.

21 апреля 2026

Продолжаем обучение по работе с алкозависимыми семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

15 апреля 2026

Клуб выпускников

14 апреля 2026

Фонд «Дети наши» проводил в Смоленске «Школу волонтеров».

14 апреля 2026

История Любы.

14 апреля 2026

Состоялась конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении» в г. Ярославль.

14 апреля 2026

В марте наши подопечные из детских домов побывали на экскурсии на заводе ООО «Айсберри-ФМ» в Тутаеве.

7 апреля 2026

История Саши.

7 апреля 2026

28 марта в Ярославле прошла очередная встреча сообщества «Временные ресурсные семьи».

26 марта 2026

9 и 10  апреля в г. Ярославль состоится первая Межрегиональная конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении», организованная фондом «Дети наши» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Закрыть