Достижения за прошлый месяц по направлению постинтернат

За прошлый месяц в Смоленском подразделении фонда было предоставлено 35 юридических услуг, включая 12 личных консультаций и 13 телефонных. В рамках оформления и подготовки юридических документов было оказано девять услуг, а также одно представительство в суде. Кроме того, было проведено пять личных психологических консультаций.
Отдельно стоит отметить 77 образовательных услуг, среди которых 52 часа занятий с репетиторами и 25 стипендий, предоставленных фондом. В области социальной поддержки было оказано 49 услуг, включая 16 социальных консультаций, вручение восьми продуктовых наборов, два случая медицинского сопровождения и 23 участия в мероприятиях проекта.
В прошлом месяце были проведены три мероприятия «Час выпускника», в которых приняли участие десять участников, а также одно мероприятие «Клуб выпускников» (киноклуб), в котором приняли участие восемь человек.

В Ярославльском подразделении фонда по направлению постинтернат участвуют 29 человек, из которых двое получают комплексное сопровождение, а 27 — разовую помощь. За прошлый месяц были предоставлены две юридические консультации, проведено 67 часов занятий с репетиторами, а также оказана продуктовая помощь одному подопечному.
Также в прошлом месяце в Ярославле было организовано мероприятие «Час выпускника», в котором приняли участие 15 человек, и прошел «Клуб выпускников», где участвовали семь человек.

Эти цифры и события показывают, как шаг за шагом мы оказываем нашим подопечным ребятам комплексную поддержку, даже после выпуска из детского дома. Впереди много планов и благодаря вашей поддержке мы сможем их реализовать.

Другие новости:

26 апреля 2024

«Даже сместив на один градус жизненный вектор ребенка, во взрослой жизни он окажется уже в другом месте» – история наставника Виктора

22 апреля 2024

Результаты работы за прошлый месяц по направлению наставничество

19 апреля 2024

Итоги работы за месяц направления восстановления

17 апреля 2024

«Во мне есть энергия, которой я хочу делиться» – история наставницы Евгении из Ярославля

15 апреля 2024

Итоги работы направления социализация за март

12 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Смоленском подразделение

11 апреля 2024

Сбор на платформе «СберВместе» закрыт

10 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Ярославском подразделение

8 апреля 2024

Выходные с пользой для наших подопечных ребят из детских домов

5 апреля 2024

Подопечные фонда за март занимались с репетиторами 2 314 часов!

3 апреля 2024

Искусство объединяет: мастер-класс для пар проекта Наставничество