Идем социализироваться на футбол

Наши ребята в детских домах обожают футбол! 
Играют, участвуют в соревнованиях, болеют за любимые команды.
Поэтому увидеть вживую «большой футбол» – это незабываемые впечатления и яркие эмоции. 
Впервые оказаться на стадионе среди огромного числа болельщиков — волнительно для любого, что уж говорить про воспитанников детских домов. Для них это новый, интересный и незабываемый опыт. 
А ещё мы видим возможность обогатить их небогатый пока жизненный опыт.
Мы за то, чтобы ребята учились самостоятельно принимать решения, распоряжаться своим временем, планировать… в том числе, и свой досуг. Вы удивитесь, но это действительно непростое занятие. И, если не привить ребёнку этот навык, в самостоятельной жизни «переучиться» ему будет сложно. 
Поэтому мы очень рады, что наши подопечные смогут попасть на большой футбольный матч, погрузиться в эмоциональную атмосферу и, быть может, кто-то из них загорится связать свою жизнь со спортом. 
Спасибо  ФК «Шинник» Ярославль за такую возможность для наших ребят!

Другие новости:

29 декабря 2025

Как мы помогали семьям в Ярославской области в этом году?

29 декабря 2025

25 семей, 58 детей — это много или мало?

26 декабря 2025

С 22 ноября по 13 декабря в Ярославле успешно прошел курс «Основы временного родительства для приемных родителей».

26 декабря 2025

23 ноября и 14 декабря в Ярославле прошли встречи для возрастных опекунов.

26 декабря 2025

Итоги 2025 года проекта «Семьи-детям».

24 декабря 2025

В Сафоново завершилась адаптационная программа для выпускников детских домов Демидова, Сафоново и Шаталово.

22 декабря 2025

Как прошли осенние «Каникулы со смыслом» в Ярославле

18 декабря 2025

Фонд «Дети наши» запустил проект «Наставничество для подростков, которые воспитываются в кровной пожилой опекунской семье».

17 декабря 2025

История подопечных наших

17 декабря 2025

О работе социальных кураторов

12 декабря 2025

Интервью на тему равного консультирования для приемных родителей.

11 декабря 2025

Помощь семье Кондуковых