Итоги акции «Дарите навыки вместо игрушек»

На полезные подарки для ребят из детских домов вместе с вами мы собрали 2 002 763 рубля!

Мы не помогаем детям в моменте: игрушкой, подарком или чем-то ненужным, а оказать комплексную поддержку, чтобы в будущем ребята смогли жить самостоятельно, развиваться и достигать своих целей.

Специалисты ежедневно работают над тем, чтобы ребята из детских домов получили бытовые, социальные, финансовые, коммуникационные и другие необходимые навыки для самостоятельной жизни.

Мы проводим занятия с репетиторами, профориентологами, психологами и коучами для того, чтобы каждый смог поступить в учебное заведение мечты и был в этом заинтересован. Консультации с психологами помогают справляться с проблемами на разных этапах жизни. Профориентологи помогают выбрать будущую профессию и учебное заведение.

Мы создаем пары волонтеров-наставников с ребятами в детских домах. Они становятся для них старшими товарищами, которые показывают мир вне стен учреждений.

На выездных сессиях ребята получают возможность научиться: готовить, пользоваться важными приложениями для жизни и другим самым обычным, но необходимым вещам.

После выпуска из детского дома мы поддерживаем ребят до 23 лет. Наши юристы помогают в получении квартир и субсидий, сопровождают в судах.

За успехи в обучении студенты получают от фонда стипендии, что помогает им не думать только о своем выживании, а действительно сосредоточиться на учебе.

Каждый день работа фонда помогает детям в детских домах вырасти теми, кем они всегда мечтали стать.

Акцию поддержали 1074 человека и 24 компании. Спасибо, за доверие и поддержку, вместе мы сможем больше. 

Другие новости:

6 февраля 2026

Прошла первая очная встреча кандидатов на временные ресурсные семьи.

5 февраля 2026

Наши подопечные девочки побывали на мастер-классе в салоне красоты в Ярославле.

31 января 2026

Как психологическая служба помогает детям обрести опору.

30 января 2026

Истории подопечных наших.

29 января 2026

История семьи из направления профилактики.

27 января 2026

В Смоленске состоялся тренинг «Травма, привязанность и сенсорная интеграция детей с ментальными и другими особенностями».

23 января 2026

Встреча с мастером маникюра, чтобы познакомиться с профессией.

19 января 2026

«Клуб выпускников» для ребят из направления постинтерната.

15 января 2026

Встреча ребят из постинтерната.

29 декабря 2025

Как мы помогали семьям в Ярославской области в этом году?

29 декабря 2025

25 семей, 58 детей — это много или мало?

26 декабря 2025

С 22 ноября по 13 декабря в Ярославле успешно прошел курс «Основы временного родительства для приемных родителей».