Итоги работы за месяц по направлению семейное устройство в Ярославской области

В апреле активно готовились к запуску направления в Ярославском подразделение с мая.

Запущен поиск сотрудников в общие службы.

Проведены встречи с органами ООП/КДН по представлению задач направления и подбору кейсов по приемным и кровно-опекунским семьям.

Осуществлены первичные выезды по первым обращениям.

18 апреля фонд принял участие в круглом столе опекунов Тутаевского района ЯО в качестве приглашенных участников и спикеров.

В апреле Ярославское подразделение начало знакомство и взаимодействие на предмет партнерства и обмена опытом в семейном устройстве и работе с приемными родителями с АНО «Семья» и БФ «Будущее сейчас».

Начали подготовку к пилотному запуску родительского клуба в Ярославле для приемных родителей (некровных опекунов).

Другие новости:

17 июня 2026

Не только помогать детям, но и продолжать учиться самим.

9 июня 2026

Почему социализация для подростка из детского дома — не дополнительная возможность, а жизненная необходимость?

9 июня 2026

История семьи Кочергиных.

9 июня 2026

История Валентины.

29 мая 2026

На KION вышел документальный фильм «Дети наши» режиссёра Кирилла Косолапова

20 мая 2026

В Смоленске состоялась игра «Бюрократия».

19 мая 2026

24 апреля состоялось заключительное занятие обучающего курса по работе с алкозависимыми семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

19 мая 2026

В апреле прошла очередная встреча сообщества временных ресурсных семей.

21 апреля 2026

Профориентация в действии.

21 апреля 2026

Продолжаем обучение по работе с алкозависимыми семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Закрыть