Итоги работы за месяц по профилактике в Смоленской области

Сейчас в работе направления находится 70 семей. За месяц добавилось еще пять новых семей, в которых воспитывается 16 детей.

Было получено 19 сигналов, 1 кейс закрыт.

174 консультации провела социальная служба. Продолжается работа по поддержке семей , находящихся в трудной жизненной ситуации и подверженных риску отправки детей в детский учреждения.

85 консультаций провела психологическая служба.

18 консультаций провела юридическая служба, из них 3 подготовки документов и написание иска в суд.

19 продуктовых наборов передали в рамках гуманитарной помощи.
В двух семьях закрыли потребность в одежде к школе благодаря Глория Джинс. В четыре семьи вручили подгузники, детские товары и питание ребенку.

Завершили ремонт для многодетной семьи с привлечением подрядчиков.

В рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу 2024» организовали подготовку к новому учебному году и в августе активно продолжили выдавать наборы нуждающимся семьям в количестве 52 рюкзака (общее количество выданных канцелярских наборов по направлению профилактика 76). В будущем количество выдаваемых рюкзаков будет увеличиваться.

Другие новости:

21 апреля 2026

Профориентация в действии.

21 апреля 2026

Продолжаем обучение по работе с алкозависимыми семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

15 апреля 2026

Клуб выпускников

14 апреля 2026

Фонд «Дети наши» проводил в Смоленске «Школу волонтеров».

14 апреля 2026

История Любы.

14 апреля 2026

Состоялась конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении» в г. Ярославль.

14 апреля 2026

В марте наши подопечные из детских домов побывали на экскурсии на заводе ООО «Айсберри-ФМ» в Тутаеве.

7 апреля 2026

История Саши.

7 апреля 2026

28 марта в Ярославле прошла очередная встреча сообщества «Временные ресурсные семьи».

26 марта 2026

9 и 10  апреля в г. Ярославль состоится первая Межрегиональная конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении», организованная фондом «Дети наши» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Закрыть