Как фонд помогает семьям из Ярославля

В Ярославском подразделение фонда в работе направления профилактика сейчас 20 семей, в которых воспитываются 47 детей. За месяц добавилось пять новых семей, в которых воспитываются 11 детей. Поступило пять сигналов за июнь (из новых районов г. Ярославль Заволжский район – 1, г. Рыбинск – 4). Для этих семей наши специалисты социальной службы провели 148 консультаций, 29 консультаций провела психологическая служба, 9 консультаций провела юридическая служба, из них 1 подготовка иска в суд. Проведена психологическая работа «ребенок-родитель-семья» и диагностика ребенка.

С семьями и детьми проводились социальными кураторами и психологами индивидуальные консультации, направленные на решение насущных проблем.

В рамках гуманитарной помощи развезли четыре продуктовых набора нуждающимся семьям, закуплены кровати и матрасы детям, нашли и передали компьютер, плюс необходимое дополнительное оборудование для ребенка обучающегося в начальной школе. В одной семье завершили ремонт и замену электропроводки силами подрядчика, приобретена электроплитка. Также оказали помощь по сопровождению, оплате госпошлин и получению документов.

Психолог направления, в целях повышения квалификации, прошла обучение, по важным темам для работы с семьями в кризисе: «Разрешение внутриличностного конфликта», «Работа с психотравмой и кризисными состояниями», «Коррекция межличностных отношений».

С 3 по 4 июня в г.Ярославле состоялся двухдневный семинар «Как эффективно повысить личную и командную ресурсность».

Заключены два соглашения с благотворительными складами «ДоброЯр» и «Антоновцы», с целью развития социально-значимой  помощи детям сиротам и семьям в кризисе, а также установления долгосрочных партнерских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества.

В июне получено подписанное двухстороннее соглашение с департаментом соцподдержки населения г.Рыбинска, и, как следствие, налажено взаимоотношение, взяты в работу первые сигналы от КДН и отдела по семейной политике. В ходе телефонного разговора обсудили способы передачи сигналов, обмена информацией и технологиями работы с семьями. 

На этом мы не останавливаемся и в июле планируем развивать масштаб и способы получения сигналов. Активно взаимодействовать с Ле Монлид по договору оказания благотворительной помощи,  в сфере предоставления услуг и материалов.

Все это стало возможно благодаря вашим пожертвованиям в направление профилактика, спасибо, что поддерживаете наши семьи вместе с нами.

Другие новости:

12 августа 2025

История Кристины

11 августа 2025

История подопечного нашего

8 августа 2025

34 подопечных фонда из детских домов сдали ОГЭ

1 августа 2025

«Дети наши» стали партнерами новой цифровой платформы «RWB Участие» от компании РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ),

30 июля 2025

История Валентины

29 июля 2025

15 наших выпускников из Смоленской области завершили обучение в колледжах и вузах!

17 июля 2025

«Дети наши» и «Магнит»

5 июля 2025

Социально ответственная лотерея «12 Добрых дел» от бренда «Национальная Лотерея» и фонд «Дети наши»

27 июня 2025

Прошла социальная игра «Бюрократия»

16 мая 2025

У нас стартовал новый проект!

12 марта 2025

Актуальная статистика по детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, за 2024 год.

10 февраля 2025

Финансовая игра фонда «Дети наши»