Как наставникам помогает фонд

В Смоленске в рамках ежемесячных встреч для наставников детей прошло мероприятие под руководством психолога Дениса Филатова. Темой встречи стала «Эмоциональная зависимость. Барьеры в формировании контакта», что является крайне важным аспектом для волонтеров. Участники активно вовлекались в обучающий процесс: слушали, записывали, рисовали, обсуждали и задавали множество вопросов психологу.

Мероприятие помогло наставникам осознать свои поведенческие особенности, которые они перенимают из своих семей и проявляют в отношениях с подопечными. Эта встреча стала не только полезным опытом, но и возможностью для формирования новых дружеских связей и укрепления взаимопонимания. Мы надеемся, что это станет началом долгой и плодотворной дружбы, способствующей эффективному взаимодействию и поддержке.

Другие новости:

12 октября 2026

Совместная программа ЭСАБ Россия и фонда «Дети наши» «Сила маленьких шагов» получила премию AmCham Russia Cares Award в номинации «Лучшая образовательная программа».

12 октября 2026

Шаг к профессии начинается с успешной сдачи экзаменов.

12 октября 2026

«Каникулы со смыслом»: взрослая жизнь начинается с маленьких решений

12 октября 2026

Подготовка к экзаменам — это не только знания, но и уверенность в своих силах.

12 октября 2026

Как устроено современное производство? Узнали своими глазами.

12 октября 2026

Лето. Солнце. Пироги.

17 июня 2026

Не только помогать детям, но и продолжать учиться самим.

9 июня 2026

Почему социализация для подростка из детского дома — не дополнительная возможность, а жизненная необходимость?

9 июня 2026

История семьи Кочергиных.

9 июня 2026

История Валентины.

Закрыть