Liberty magazine: Как фонд «Дети наши» помогает родителям и спасает детей от сиротства

Иногда семьи переживают трудные времена: например, мало денег, нет работы, потеряно жильё или кормилец. Если органы опеки посчитают семью и обстановку внутри неё не подходящей для детей, то есть риск, что дети попадут в детдом или другие социальные институты — временно или постоянно. Наладить жизнь, семейные отношения и финансовое состояние так, чтобы дети остались дома с родителями — главная задача фонда «Дети наши». 

Материал полностью на сайте.

Другие новости:

15 апреля 2026

Клуб выпускников

14 апреля 2026

Фонд «Дети наши» проводил в Смоленске «Школу волонтеров».

14 апреля 2026

История Любы.

14 апреля 2026

Состоялась конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении» в г. Ярославль.

14 апреля 2026

В марте наши подопечные из детских домов побывали на экскурсии на заводе ООО «Айсберри-ФМ» в Тутаеве.

7 апреля 2026

История Саши.

7 апреля 2026

28 марта в Ярославле прошла очередная встреча сообщества «Временные ресурсные семьи».

26 марта 2026

9 и 10  апреля в г. Ярославль состоится первая Межрегиональная конференция «Ресурсная семья как пространство для реабилитации ребенка. Профессиональный диалог о временном размещении», организованная фондом «Дети наши» при поддержке Фонда президентских грантов. 

24 марта 2026

Мы планируем проведение тренинга в Смоленске для специалистов в системе профилактики и сопровождения семей.

24 марта 2026

Сын за отца: как 19-летний парень заменил семье и папу, и маму

Закрыть