Милосердие.ru: Сведения о приемных семьях соберут для государственного банка данных. Многие опасаются вмешательства в частную жизнь и чрезмерного контроля

Совет Федерации рассмотрит предложенный кабмином и утвержденный Госдумой закон, касающийся государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. В частности, предлагается размещать там акты об условиях жизни детей в приемных семьях, и о выполнении их опекунами своих обязанностей.

Программный директор фонда «Дети наши» Светлана Строганова прокомментировала инициативу. 

Материал полностью на сайте

Другие новости:

17 июня 2026

Не только помогать детям, но и продолжать учиться самим.

9 июня 2026

Почему социализация для подростка из детского дома — не дополнительная возможность, а жизненная необходимость?

9 июня 2026

История семьи Кочергиных.

9 июня 2026

История Валентины.

29 мая 2026

На KION вышел документальный фильм «Дети наши» режиссёра Кирилла Косолапова

20 мая 2026

В Смоленске состоялась игра «Бюрократия».

19 мая 2026

24 апреля состоялось заключительное занятие обучающего курса по работе с алкозависимыми семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

19 мая 2026

В апреле прошла очередная встреча сообщества временных ресурсных семей.

21 апреля 2026

Профориентация в действии.

21 апреля 2026

Продолжаем обучение по работе с алкозависимыми семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Закрыть