Мы запускаем акцию «Байкал. Коньки. В большой мир»

Благотворительный фонд «Дети наши» запускает акцию «Байкал. Коньки. В большой мир». Амбассадор фонда Ирина Бресткина с командой единомышленников в течение 7 дней, с 11 по 17 февраля, пройдет на коньках по озеру Байкал в поддержку детей из детских домов и выпускников.  Путешествие будет транслироваться онлайн в Telegram-канале фонда, где Ирина будет рассказывать о преодолении трудностей, публиковать путевые заметки и рассказывать о деятельности БФ «Дети наши».

В течение этих семи дней группа из семи участников преодолеет несколько десятков километров по льду и познакомится с самыми известными достопримечательностями острова Ольхон. Те, кто будут следить за путешествием вместе с ними, увидят мифический мыс Хобой, величественные скалы Три Брата и Шаманка, а также буддийскую ступу на острове Огой и многое другое.

Участники будут передвигаться на коньках, пешком и автомобилях повышенной проходимости. Свое путешествие команда решила посвятить детям из детских домов, так как им тоже приходиться преодолевать трудности, чтобы вырасти и стать благополучными взрослыми. Все деньги, собранные в результате акции потрачены на нужды этих детей, в рамках реализуемой фондом программы «В большой мир».  Эта программа помогает ребятам научиться жизни и получить полезные для нее навыки вне стен детского учреждения. На выездных сессиях они учатся вроде бы обычным, но очень сложным для них вещам: готовить, прокладывать транспортные маршруты, пользоваться сервисами портала «Госуслуги», оплачивать ЖКХ, общаться с людьми и многое другое. Все это дети из детских домов не умеют. В эту программу также входит психологическая и юридическая поддержка.

Как рассказала Ирина Бресткина, путешествие нацелено не только на поддержку ребят, но и на пропаганду здорового и активного образа жизни. 

«Для меня походы не просто поездка куда-то, а возможность открыть для себя новое, познакомиться с интересными людьми и почувствовать природу во всей ее красе. В этот раз я хочу объединить две важные истории — поддержку фонда и здоровый образ жизни. Наша главная цель — преодолеть весь маршрут, не подвести группу, отдохнуть эмоционально, а также привлечь внимание к программе фонда «В большой мир». Мы хотим показать, как важны отдых и здоровый образ жизни, с помощью видеороликов и фотографий познакомить детей с разными профессиями и видами спорта, а также чтобы они смогли окунуться в невероятную красоту природы России.

Я верю, что наше путешествие по Байкалу не только принесет нам незабываемые впечатления, но и поможет фонду «Дети наши» материально. Вместе мы сможем сделать доброе дело и внести свой вклад в благополучное будущее детей-сирот», — отметила Бресткина.

Другие новости:

26 апреля 2024

«Даже сместив на один градус жизненный вектор ребенка, во взрослой жизни он окажется уже в другом месте» – история наставника Виктора

24 апреля 2024

Достижения за прошлый месяц по направлению постинтернат

22 апреля 2024

Результаты работы за прошлый месяц по направлению наставничество

19 апреля 2024

Итоги работы за месяц направления восстановления

17 апреля 2024

«Во мне есть энергия, которой я хочу делиться» – история наставницы Евгении из Ярославля

15 апреля 2024

Итоги работы направления социализация за март

12 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Смоленском подразделение

11 апреля 2024

Сбор на платформе «СберВместе» закрыт

10 апреля 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за март в Ярославском подразделение

8 апреля 2024

Выходные с пользой для наших подопечных ребят из детских домов

5 апреля 2024

Подопечные фонда за март занимались с репетиторами 2 314 часов!

3 апреля 2024

Искусство объединяет: мастер-класс для пар проекта Наставничество