Мы запускаем акцию «Байкал. Коньки. В большой мир»

Благотворительный фонд «Дети наши» запускает акцию «Байкал. Коньки. В большой мир». Амбассадор фонда Ирина Бресткина с командой единомышленников в течение 7 дней, с 11 по 17 февраля, пройдет на коньках по озеру Байкал в поддержку детей из детских домов и выпускников.  Путешествие будет транслироваться онлайн в Telegram-канале фонда, где Ирина будет рассказывать о преодолении трудностей, публиковать путевые заметки и рассказывать о деятельности БФ «Дети наши».

В течение этих семи дней группа из семи участников преодолеет несколько десятков километров по льду и познакомится с самыми известными достопримечательностями острова Ольхон. Те, кто будут следить за путешествием вместе с ними, увидят мифический мыс Хобой, величественные скалы Три Брата и Шаманка, а также буддийскую ступу на острове Огой и многое другое.

Участники будут передвигаться на коньках, пешком и автомобилях повышенной проходимости. Свое путешествие команда решила посвятить детям из детских домов, так как им тоже приходиться преодолевать трудности, чтобы вырасти и стать благополучными взрослыми. Все деньги, собранные в результате акции потрачены на нужды этих детей, в рамках реализуемой фондом программы «В большой мир».  Эта программа помогает ребятам научиться жизни и получить полезные для нее навыки вне стен детского учреждения. На выездных сессиях они учатся вроде бы обычным, но очень сложным для них вещам: готовить, прокладывать транспортные маршруты, пользоваться сервисами портала «Госуслуги», оплачивать ЖКХ, общаться с людьми и многое другое. Все это дети из детских домов не умеют. В эту программу также входит психологическая и юридическая поддержка.

Как рассказала Ирина Бресткина, путешествие нацелено не только на поддержку ребят, но и на пропаганду здорового и активного образа жизни. 

«Для меня походы не просто поездка куда-то, а возможность открыть для себя новое, познакомиться с интересными людьми и почувствовать природу во всей ее красе. В этот раз я хочу объединить две важные истории — поддержку фонда и здоровый образ жизни. Наша главная цель — преодолеть весь маршрут, не подвести группу, отдохнуть эмоционально, а также привлечь внимание к программе фонда «В большой мир». Мы хотим показать, как важны отдых и здоровый образ жизни, с помощью видеороликов и фотографий познакомить детей с разными профессиями и видами спорта, а также чтобы они смогли окунуться в невероятную красоту природы России.

Я верю, что наше путешествие по Байкалу не только принесет нам незабываемые впечатления, но и поможет фонду «Дети наши» материально. Вместе мы сможем сделать доброе дело и внести свой вклад в благополучное будущее детей-сирот», — отметила Бресткина.

Другие новости:

6 февраля 2026

Прошла первая очная встреча кандидатов на временные ресурсные семьи.

5 февраля 2026

Наши подопечные девочки побывали на мастер-классе в салоне красоты в Ярославле.

31 января 2026

Как психологическая служба помогает детям обрести опору.

30 января 2026

Истории подопечных наших.

29 января 2026

История семьи из направления профилактики.

27 января 2026

В Смоленске состоялся тренинг «Травма, привязанность и сенсорная интеграция детей с ментальными и другими особенностями».

23 января 2026

Встреча с мастером маникюра, чтобы познакомиться с профессией.

19 января 2026

«Клуб выпускников» для ребят из направления постинтерната.

15 января 2026

Встреча ребят из постинтерната.

29 декабря 2025

Как мы помогали семьям в Ярославской области в этом году?

29 декабря 2025

25 семей, 58 детей — это много или мало?

26 декабря 2025

С 22 ноября по 13 декабря в Ярославле успешно прошел курс «Основы временного родительства для приемных родителей».