Новости профилактики Ярославского подразделения

В работе направления 24 семьи, в которых воспитываются 54 ребенка.

За месяц появилась одна новая семья и одна семья перешла на постсопровождение. 7 сигналов поступило за август, 148 консультаций провела социальная служба. Социальными кураторами продолжается активная работа, направленная на сопровождение благополучателей и оформление необходимых документов во внешних инстанциях.

18 консультаций провела психологическая служба. С родителями и детьми проводятся психологическая диагностика , направленная на проблематику и определение перспективы дальнейшей работы с семьями.

7 консультаций провела юридическая служба, из них 2 подготовки документов и написание иска в суд.

5 продуктовых наборов развезли в семьи ⁠в рамках гуманитарной помощи, в 2 семьи закупили детское питание и завезли подгузники.

В многодетной семье завершен ремонт силами подрядчиков, завезли стройматериалы, сделали полноценную систему отопления и ввод воды в дом, заменена электрика в доме, устранен опасный очаг замыкания и проведены общестроительные работы. При помощи благотворителей в семью дополнительно предоставлены отопительное оборудование и котел.

В 1 семье силами волонтеров завершен ремонт пола и устранены недочеты на которые указала опека.

Для 2 детей через фандрайзинг нашли спортивную и школьную форму.

В 5 семьях закрыли потребность в одежде к школе и детскому саду с помощью сертификатов Gloria Jeans.

В 2 семьях заказаны изделия ПВХ (замена окон и балконных дверей).

В рамках  акции по сбору канцелярии «Соберем детей в школу 2024», благодаря вниманию и поддержке социальной службы, которая оказалась невероятно важной, собраны и вручены канцелярские принадлежности и рюкзаки в количестве 38 шт. В будущем их количество вырастет, потому что  семьи в работе увеличиваются согласно плану.

В одной семье наших благополучателей проведено интервью, по запросу от СМИ, и получены положительные отзывы об оказанной фондом помощи и поддержке к школе.

Специалист по оказанию гуманитарной помощи на еженедельной основе «сопровождал объекты», осуществлял закупку и доставку строительных и отделочных материалов, осуществлял выезд к семьям, c целью оценки состояния дома, квартиры, объема работ, выполнения замеров, контроля работ подрядчика и приема выполненных работ.

Другие новости:

4 марта 2026

28 февраля прошла встреча нашего сообщества ресурсных родителей в рамках проекта по размещению детей во временные семьи в Ярославской области.

27 февраля 2026

Кто такой социальный куратор в фонде «Дети наши»?

26 февраля 2026

Приглашаем вас на открытый вебинар о наставничестве для подростков из детских домов.

19 февраля 2026

Команде направления профилактики—год!

11 февраля 2026

В Сафоново прошла первая встреча Клуба выпускников в новом году.

11 февраля 2026

Воспитанники постинтерната вместе с кураторами посетили открытый каток.

6 февраля 2026

Прошла первая очная встреча кандидатов на временные ресурсные семьи.

5 февраля 2026

Наши подопечные девочки побывали на мастер-классе в салоне красоты в Ярославле.

31 января 2026

Как психологическая служба помогает детям обрести опору.

30 января 2026

Истории подопечных наших.

Закрыть