Про Машу и кружок «Мастерица»

Знакомьтесь с нашей талантливой подопечной Машей из детского дома. Маше 14 лет, в детский дом она поступила повторно в ноябре 2022 года и сразу же стала ходить на кружок «Мастерица». Проявила себя как активная, целеустремленная, любознательная девочка.

Руководитель кружка отмечает, что у Маши на занятиях преобладает жизнерадостное настроение, активное восприятие​ творческой деятельности, быстрое включение в работу. Отношение к занятиям заинтересованное. Доводит начатое дело до конца. Очень терпеливая.

На занятия Маша приобретает навыки в освоении декоративно – прикладного творчества, осваивает новые художественные материалы. Познакомилась с техникой «Декупаж». С помощью этой техники можно обновлять старые вещи, проявить свои творческие возможности. С помощью декоративного художественного материала можно воплощать все свои задумки и фантазии. Это дает большой выбор для воплощения и реализации творческих планов. У Маши большой потенциал для развития творческих способностей, фантазии, воображения, способности выражать восприятие окружающего ее мира с помощью различных техник декоративно – прикладного творчества. С успехом Маша рисует акварельными карандашами, маркерами, акриловыми и гуашевыми красками.

Вот что сама Маша говорит о кружке: «На занятиях кружка я открыла для себя много нового, интересного. Я очень хочу познакомиться со всем многообразием лоскутного шитья, декорированием изделий вышивкой, кружевами, кожей, фетром».

Мы всегда очень радуемся успехам наших подопечных, творческим работам, которые они создают. Благодаря вашему участию у детей из детских домов есть возможность посещать кружки и всесторонне развиваться.

Другие новости:

27 марта 2024

Секреты кулинарного искусства: как мы помогаем ребятам из детских домов научиться готовить

26 марта 2024

На Городском телеканале в финале шоу «Первая леди» участница рассказала о фонде Дети наши

22 марта 2024

«Добрая встреча» для тех, кто хочет узнать о наставничестве в Смоленске

22 марта 2024

От поисковиков до доноров: в Смоленске прошли «Выходные со смыслом» на тему волонтерства

21 марта 2024

Депутат Государственной Думы РФ поддержала направление наставничество

20 марта 2024

Результаты работы по направлению образование в цифрах

19 марта 2024

Достижения за прошлый месяц по направлению постинтернат

18 марта 2024

Как работает направление восстановление в Ярославле

15 марта 2024

Итоги акции «Байкал. Коньки. В большой мир»

14 марта 2024

Новости направления профилактика: отчет работы за февраль

13 марта 2024

Сбербанк запустил сбор средств на репетиторов для наших подопечных

12 марта 2024

Изменился номер горячей линии обращений в Смоленске