Итоги работы профилактики за июль в Смоленске

Мы ежедневно работаем над предотвращением попадания детей в сиротские учреждения. В рамках направления профилактики в Смоленском подразделении фонда ведется работа с 66 семьями, в которых воспитываются 157 детей. За последний месяц к числу подопечных прибавились 4 новые семьи, а 6 кейсов были успешно закрыты.

Фонд оказывает комплексную поддержку семьям, предоставляя консультации социальной, психологической и юридической служб. За прошедший месяц социальные службы провели 201 консультацию, психологическая служба оказала помощь в 76 случаях, а юридическая служба – в 37. Кроме того, 36 семей получили необходимую гуманитарную помощь.

В рамках акции «Соберем детей в школу 2024» фонд закупил канцелярию и силами сотрудников-волонтеров собрал 75 рюкзаков для детей. В связи с увеличением числа семей, находящихся под опекой фонда, планируется дальнейшее увеличение количества школьных наборов.

Подробнее о работе направления можно узнать по ссылке, спасибо, что поддерживаете нас!

Другие новости:

12 августа 2025

История Кристины

11 августа 2025

История подопечного нашего

8 августа 2025

34 подопечных фонда из детских домов сдали ОГЭ

1 августа 2025

«Дети наши» стали партнерами новой цифровой платформы «RWB Участие» от компании РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ),

30 июля 2025

История Валентины

29 июля 2025

15 наших выпускников из Смоленской области завершили обучение в колледжах и вузах!

17 июля 2025

«Дети наши» и «Магнит»

5 июля 2025

Социально ответственная лотерея «12 Добрых дел» от бренда «Национальная Лотерея» и фонд «Дети наши»

27 июня 2025

Прошла социальная игра «Бюрократия»

16 мая 2025

У нас стартовал новый проект!

12 марта 2025

Актуальная статистика по детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, за 2024 год.

10 февраля 2025

Финансовая игра фонда «Дети наши»